• пятница, 29 Марта, 11:10
  • Baku Баку 5°C

Джефф Безос вернул себе звание самого богатого человека мира

19 августа 2021 | 09:36
Джефф Безос вернул себе звание самого богатого человека мира
Основатель Amazon Джефф Безос снова стал самым богатым человеком мира по версии Forbes, следует из данных рейтинга Real-Time. Утром 19 августа его состояние оценивалось в $185,9 млрд — на 900 млн больше, чем у главы владеющего Louis Vuitton и Dior холдинга LVMH Бернара Арно.
Арно сместил Безоса с первой строчки рейтинга в конце июля, когда основатель Amazon потерял почти $14 млрд. Тогда состояние Безоса сократилось из-за обвала акций Amazon на 7,56%. Но борьба за звание самого богатого человека в мире между Безосом и Арно продолжалась еще в мае и июня: тогда миллиардеры несколько раз сменяли друг друга на первом месте, отмечает Forbes USA.
По данным Forbes Real-Time, 19 августа состояние Безоса снижалось на $2,1 млрд, а состояние Арно — на $9,9 млрд. В апреле и июле состояние основателя Amazon на какое-то время достигало оценки в $200 млрд, состояние Арно впервые превысило это значение в середине июня.
В начале июля Безос покинул пост главы Amazon, а позже в том же месяце он вместе со своим братом и еще двумя туристами отправился в космос на ракете своей компании Blue Origin.
Forbes.ru
banner

Советуем почитать