• среда, 24 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 13°C

Ашраф Гани объяснил свое бегство из Афганистана и пообещал вернутся в страну - Бывший президент госпитализирован в Абу-Даби?

18 августа 2021 | 17:15
Ашраф Гани объяснил свое бегство из Афганистана и пообещал вернутся в страну - Бывший президент госпитализирован в Абу-Даби?
Сложивший с себя полномочия президента Афганистана Ашраф Гани объяснил свое бегство из страны необходимостью предотвратить кровопролитие. Об этом он заявил в среду в видеообращении через свой аккаунт в Facebook.
Он подтвердил, что в настоящий момент находится в Объединенных Арабских Эмиратах. «Меня вынудили покинуть Кабул, я не хотел стать причиной кровопролития в столице», - рассказал он, добавив, что «его искали». «Я был во дворце, когда охрана мне сказала, что произошло что-то похожее на переворот, когда талибы вошли в столицу», - заявил Гани, передает ТАСС.
Гани пообещал в скором времени вернуться в страну.
«Я в [Объединенных Арабских] Эмиратах, но в ближайшем будущем вернусь в свою страну», - сказал он, указав, что до возвращения на родину «ведет консультации с другими». Ашраф Гани отметил, что он будет продолжать усилия «для достижения справедливости для афганцев».
Гани заявил, что намерен бороться за интересы афганцев.

Между тем ряд СМИ сообщают, что президент Афганистана Ашраф Гани находится в больнице Абу-Даби, его состояние ухудшилось.
Как сообщает иранское агентство YJC со ссылкой на источники, несколько часов назад Гани был госпитализирован для лечения.
Ранее в МИД ОАЭ подтвердили, что Ашраф Гани вместе с семьей находятся в Арабских Эмиратах.
banner

Советуем почитать