• пятница, 19 Апреля, 18:11
  • Baku Баку 24°C

Депутат о целующейся паре в центре города+Опрос (Видео)

28 августа 2014 | 16:17
Депутат о целующейся паре в центре города+Опрос (Видео)
Фотография целующейся пары, сделанная несколько дней назад на улице Низами («Торговая»), вызвала бурные обсуждения среди общественности.
Как сообщает Oxu.Az, сотрудник AzNews.az узнал мнение председателя Комитета по социальной политике Милли Меджлиса, депутата Хады Раджабли по этому поводу.
Председатель комитета заявил, что раньше мужчины и женщины не вели себя неподобающе перед старшими, а в современном обществе мы сталкиваемся с разными ситуациями: «Раньше, невестка не брала на руки ребенка перед своим свекром, муж не разговаривал с женой перед своим тестем, отцом. Люди уважали взрослых. К сожалению, со временем все это исчезает. Люди проявляют свою любовь на глазах своих родителей».
Х.Раджабли отметил, что он против распущенности: «У русских есть традиция – кричать «горько», после чего молодожены или влюбленная пара целуются у всех на глазах. Но у нас такое не принимается. Возможно, придет время, когда такие традиции как «горько» войдут в привычку и у нас, но это уму непостижимый поступок. Я не могу принять такое».
По словам депутата, в Европе и некоторых западных странах подобные действия в общественных местах, уже неприемлемы: «15-20 лет тому назад в странах Европы или Турции в автобусах, кинотеатрах, на побережье моря можно было встретить целующиеся пары. Это было для них обычным делом. Но сейчас, такое нельзя встретить. Летом я отдыхал в Бодруме. Если раньше там часто встречалось подобное, то в настоящее время такого можно сказать нет. А у нас такие сцены только начали встречаться. Однажды мы поймем, что это неправильно. Запад уже отказывается от такой распущенности. Но я бы не хотел, чтобы подобное встречалось в Азербайджане».
Председатель Комитета обратился к азербайджанской молодежи: «Я призываю нашу молодежь отказаться от подобных действий. Каждый из них – гражданин Азербайджана. У нас всегда было уважение к старшим. У нас есть семенные ценности, благодаря которым в нашей стране сформировались крепкие семьи. Разводов в нашей стране относительно меньше, чем в других странах».
Между тем, в Баку среди населения был проведен опрос в связи с нашумевшей фотографией двух молодых людей, целующихся в центре Торговой, передает Gapp.az. У разных жителей столицы мнение касательно этого вопроса разное, но, вывод один: The people have mothers and sisters!
banner

Советуем почитать