• четверг, 25 Апреля, 11:37
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Завтра болельщики останутся довольны игрой «Карабаха»»

18 августа 2021 | 15:25
Гурбан Гурбанов: «Завтра болельщики останутся довольны игрой «Карабаха»»
Главный тренер азербайджанского клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги конференций по футболу против шотландского «Абердина», передает azerisport.com.
«Нас ждет важная игра. По высказываниям нетрудно определить, что соперники верят в свои силы и надеются обыграть нас. Но и мы рвемся в бой. Несмотря на то, что первый матч проводим на своем поле, все решится в ответной игре. Надо быть внимательными в своей штрафной площади, чтобы соперник не смог реализовать свои планы. Мои подопечные хорошо знают соперника. В последнее время футболисты полны решимости, но завтра нужно будет сделать большее. Завтра, возможно, на поле будет больше борьбы, чем зрелищности. Мы к этому готовимся. Надо быть внимательными, искать пустоты у соперника и не допускать их у себя», - заявил Гурбанов.

В чем, по-вашему, заключаются самые сильные стороны соперника?
Они сильны физически, опасны при стандартах. Любят играть с мячом. Имеют способность легко забивать мячи. Иногда из ничего создают моменты. Максимально используют свои моменты. Во всех компонентах надо быть внимательными.
Как вам газон?
Будет не лучше, чем в прошлом матче. Хотелось бы сыграть на более качественном газоне. Много нюансов мешает этому. Будет сложно работать с мячом.
«Ашдод», АЕЛ и «Абердин»: какой из этих соперников интереснее и сильнее?
Было бы неправильно отвечать на этот вопрос сейчас. С каждым из этих соперников были сложности. Трудно сравнить. Все соперники серьезные. У каждого своя философия игры. Возможно, «Абердин» чуть сильнее, но и других я слабыми не считаю.
В этом евросезоне «Карабах» не забивал за матч больше одного мяча. Это вас не беспокоит?
Хотелось бы забивать больше. Мы играем для болельщиков, а они, помимо побед, получают удовольствие и от голов. Но соперник тоже старается, и нам не удается много забивать. Все команды серьезно настраиваются против нас. Это приятно, но вместе с тем и усложняет нам работу. Раньше так не было, что облегчало нам дело. Я люблю, когда мы больше забиваем. В таких турнирах также важно мало пропускать.
От вас многого ждут завтра. Можете обещать победу?
Никогда не обещал, что обязательно выиграю. Но могу обещать, что команда будет хорошо бороться и сделает все ради победы. Завтра болельщики останутся довольны нашей игрой.
Мы сможем увидеть завтра Боргеса и Алмейду, которые начали набирать форму?
Можем обоих завтра увидеть на поле. Они вышли на хороший уровень.
Как обстоят дела с поисками форварда?
Идут переговоры. В ближайшее время вопрос может решиться. Есть несколько игроков, от которых ждем конкретных ответов. Это относится не только к атаке, но и полузащите с обороной. Иногда возникают непредсказуемые преграды, и переговоры останавливаются.
Как получается, что «Шериф» может приглашать хороших форвардов, а мы нет?
Сложно будет ответить на этот вопрос. Они много лет делают ставку на легионеров. Каждый сезон у них по 15 легионеров. У нас тоже были хорошие легионеры. У каждой команды бывают подъемы и, возможно, «Шериф» сейчас переживает именно этот период. В Азербайджан не все легионеры приезжают. Раньше с этим было проще.
Матч «Карабах» – «Абердин» состоится 19 августа на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку и начнется в 20:00.
banner

Советуем почитать