• пятница, 29 Марта, 08:57
  • Baku Баку 5°C

Врачи согласились отрезать шею мальчику-жирафу (Фото)

28 августа 2014 | 15:39
Врачи согласились отрезать шею мальчику-жирафу (Фото)
Китайский подросток родился в редкой аномалией - десятью шейными позвонками, в результате чего у него выросла невероятно длинная шея. Недавно стало известно, что на помощь мальчику-жирафу пришла благотворительная организация, собравшая деньги на его лечение.
Родители Фу Веньгу (Fu Wengui) из Пекина, КНР, заметили у сына признаки патологии, когда ему исполнилось 6 лет, и отвели ребенка к врачу. После осмотра специалист диагностировал у мальчика врожденный сколиоз - деформацию позвоночника, которая происходит в течение первых шести недель эмбрионального развития, и аномальную форму грудной клетки, а также подчеркнул, что у Фу десять шейных позвонков вместо положенных семи.
Из-за редкой аномалии у мальчика выросла невероятно длинная шея, что послужило поводом для насмешек со стороны сверстников. И хотя взрослые ведут себя более культурно, воздерживаясь от обидных комментариев, но не упускают возможности поглазеть на человека-жирафа.
“Стоит ему выйти на улицу, как он непременно оказывается в центре внимания и вызывает переполох”, - подтвердил отец Фу, Генью.
15-летний подросток болезненно воспринимает повышенный интерес к своей персоне, однако куда более сильный дискомфорт ему доставляют физические ощущения. Дело в том, что он страдает от мучительных болей, причина которых кроется в аномально длинной шее, пишет Mail Online.
“Эти лишние позвонки пережимают нервы, поэтому сын мучается от боли, - пояснил Генью. - К тому же, шея мешает ему нормально ходить”.
По словам отца Фу, решением проблем его сына могла бы стать операция, однако их семья не может позволить себе дорогостоящее лечение. К счастью, на подростка, поневоле ставшего изгоем, обратили внимание члены пекинской благотворительной организации и решили оказать ему спонсорскую помощь.
Таким образом, благодаря финансовой поддержке организации у 15-летнего китайца появился шанс на жизнь без боли.
“Я надеюсь, что все получится, и у меня будет нормальная шея”, - признался разволновавшийся Фу местным журналистам.
В настоящее время врачи одной из больниц Пекина работают над планом операции по удалению лишних позвонков и уменьшению размера шеи необычного пациента.
Federal Post
banner

Советуем почитать