• пятница, 19 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 24°C

20 наркоторговцев задержано в ходе спецоперации МВД Азербайджана (Видео)

18 августа 2021 | 08:49
20 наркоторговцев задержано в ходе спецоперации МВД Азербайджана (Видео)
Сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел Азербайджана проведены очередные операции по привлечению к ответственности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, их онлайн-продаже в социальных сетях.
Пресс-служба МВД АР сообщает о задержании Хайяла Гулузаде и его знакомых Айдына Керимова и Заура Мамедов, которые получали ввозимые контрабандой на территорию Азербайджана наркотики, продавали их online, переводя прибыль в иностранные банки.
В Ясамальском районе Баку была проведена операция по задержанию наркоторговцев – Эльчина Мамедова, Азизбалы Мамедова и Зульфи Гасанова, а в Насиминском районе столицы задержаны наркоторговцы Мирвагиф Багиров, Зарбали Шахвердиев и Гурбан Юсифов.
В Наримановском и Гарадагском районах Баку были задержаны наркоторговцы Рамин Абдуллаев и Алескер Зарбалиев, а ранее судимый Вугар Мехтиев был задержан в поселке Джорат, выяснилось, что он занимался торговлей наркотиками в Сумгайыте и прилегающих поселках.
Специальные операции по задержанию наркоторговцев также были проведены в Астаринском, Билясуварском и Лянкяранском районах – в результате было задержано 20 наркоторговцев и из незаконного оборота изъято более 24 килограммов наркотиков.
Из числа задержанных 19 были решением суда взяты под стражу, а один заключен под стражу в качестве альтернативной меры.

1news.az
banner

Советуем почитать