• среда, 24 Апреля, 21:15
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане приватизирован ряд объектов госимущества

18 августа 2021 | 07:33
В Азербайджане приватизирован ряд объектов госимущества
Государственная служба по вопросам имущества при Министерстве экономики Азербайджана провела очередной аукцион, по итогам которого были приватизированы 13 объектов госимущества.
Как сообщает в среду Trend со ссылкой на ведомство, 11 из них являются транспортными средствами, один - пакетом акций акционерного общества и еще один - малым госпредприятием.
В целом по госимуществу, выставленному на приватизационный аукцион, были поданы 44 заявки, четыре из которых - в электронной форме.
Отметим, что желающие участвовать в подобных аукционах могут не только разместить электронный заказ на выбранный объект госимущества, но и присоединиться к торгам в режиме онлайн.
Заинтересованные участники могут посетить Пространство оказания имущественных услуг Государственной службы по имущественным вопросам Азербайджана в день аукциона, а также наблюдать за ходом торгов без регистрации посредством электронных ресурсов.
Напомним, что лица, желающие принять участие в торгах на официальном сайте госслужбы (emlak.gov.az) или на портале privatization.az, должны пройти регистрацию и оплатить задаток в размере 10 процентов от начальной аукционной стоимости объекта, получив тем самым статус заказчика. В день аукциона можно присоединиться к торгам, выбрав на портале электронных услуг (e-emdk.gov.az) раздел «Электронный аукцион».
banner

Советуем почитать