• пятница, 19 Апреля, 22:28
  • Baku Баку 24°C

Совместный проект Samsung с Министерством культуры: «Путешествие в мир искусства»

17 августа 2021 | 13:03
Совместный проект Samsung с Министерством культуры: «Путешествие в мир искусства»

Недавно Samsung представил совместный проект с Министерством культуры Азербайджанской Республики, в котором стороны также сотрудничали с Азербайджанским национальным музеем искусств.
Отметим, что сотрудничество с Государственными музеями – это прекрасный способ продемонстрировать, как современные технологии способны сделать историю, искусство и образование более доступными. Таким образом благодаря устройствам Samsung, все желающие смогут посетить онлайн-экскурсию, которая была снята с помощью Galaxy S21 Ultra. Уникальные экспонаты были запечатлены без потери качества и с возможностью разглядеть даже мельчайшие элементы и тонкие узоры на старинных предметах.
Проект включает в себя часовой видеоматериал с подробной съемкой всех жемчужин искусства, представленных в галерее музея. С полной версией видео можно ознакомиться на канале YouTube.
Отметим, что Азербайджанский национальный музей искусств является ведущим музеем республики. В настоящее время музей располагается в двух исторических зданиях, находящихся по соседству друг с другом - «Дворец де Бура» и «Мариинская женская гимназия». Между собой они объединены исполненным в современном стиле стеклянным переходным корпусом.
Коллекция музея насчитывает около 18000 экспонатов. В 60 залах музея представлено более трех тысяч экспонатов. В их числе работы европейских художников, которым выделены семь залов в первом корпусе, 10 залов с работами русских художников и залы, посвященные иранскому, турецкому и японскому искусству.
Второй корпус целиком посвящен искусству Азербайджана: картинам, декоративно-прикладным предметам, старинному искусству с изделиями из металла и керамики, а также народному искусству — костюмам, украшениям, миниатюрам, посуде. Также здесь можно увидеть замечательные ковры из разных регионов страны.
Неудивительно, что видеоэкскурсия получилась яркой и насыщенной, ведь Galaxy S21 Ultra оснащен инновационной системой камер профессионального уровня. Четыре основные камеры (сверхширокоугольная, широкоугольная и двойной телеобъектив) с новым 108-мегапиксельным профессиональным сенсором с улучшенным 100 кратным Space Zoom-ом, позволяют создавать 12-битные HDR-фотографии, цвета на которых в 64 раза богаче, а динамический диапазон – втрое шире.
Впервые смартфон Galaxy поддерживает съемку в формате 4К со скоростью 60 кадров в секунду на всех объективах (включая фронтальный), а также видеосъёмку в качестве 8К со скоростью 24 кадра в секунду с помощью селфи камеры. Смартфон обладает возможностями настоящей фотостудии, можно снимать видео и сразу загружать в YouTube или в Instagram, так как редактировать контент можно прямо на девайсе. Также в ваших руках есть такие возможности фото/видео съемки как:
• Director’s View – в данном режиме и передняя, и задняя камеры снимают видео одновременно.
• Bright Night – при помощи данной функции искусственный интеллект собирает изображения со всех камер и используя шумоподавление позволяет отснять фотографии высокого качества даже при слабом освещении.
banner

Советуем почитать