• четверг, 25 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана об армянских «полководцах»: «Дезертиры, предатели, палачи, трусы»

17 августа 2021 | 11:15
Президент Азербайджана об армянских «полководцах»: «Дезертиры, предатели, палачи, трусы»
Еще один миф был связан с их так называемыми «полководцами». Якобы в Армении есть такие выдающиеся генералы, полководцы, что они могут выполнить любую военную задачу. Мы увидели, что их генералы – воры, торгаши, продающие тушенку. Их полководцы тоже трусы и дезертиры. Ходжалинские палачи Кочарян, Саргсян, Оганян в период войны влезли в Карабах, находились там. Но когда они увидели, что победоносная Азербайджанская армия героически освобождает свои земли, то бежали и спрятались. Следует спросить у них, почему они оттуда вышли? Они была в Ханкенди, все трое. Почему убежали? Почему спрятались?
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, выступая 16 августа в городе Кяльбаджар на церемонии поднятия государственного флага.
«Я говорил, еще раз говорю, снимите эти железки и выбросьте в мусорный ящик. Вы – дезертиры, трусы. Мы вас уничтожили. Бывший министр обороны, сыгравший одну из самых активных ролей в Ходжалинском геноциде, еле унес ноги из Шуши, спасся в последний момент. Они бежали как зайцы. Мы их уничтожили. Уничтожили их так называемых «героев», «героев» «Арцаха», не существующего «Арцаха». Они будут жить с этим клеймом вечно. Дезертиры, предатели, палачи, трусы – они могут вести войну только с безоружным населением. Так же, как когда они в свое время, оккупировали Ходжалы. Здесь, можно сказать, не было сил, которые оказали бы им сопротивление, были мирные граждане. Мирные граждане, которые жили вот в этих домах, и в апреле, когда здесь еще не растаял снег, большая часть их погибла. Им устроили западню, когда они шли в сторону Гянджи через Муровдаг, по Омарскому перевалу. Их – детей, женщин, стариков убили. Они вынуждены были босыми, в морозную погоду, перейдя через Омарский перевал, преодолев дорогу в десятки километров, покинуть эти места. И многие из них не дошли, замерзли, умерли. Это – армянское варварство. Мы победили варваров. Мы спасли регион от варваров, фашистов. Это никто никогда не должен забывать», - отметил глава государства.
banner

Советуем почитать