• четверг, 25 Апреля, 04:21
  • Baku Баку 19°C

Как проходит реализация первого проекта «Умное село»? (Видео)

14 августа 2021 | 18:26
Как проходит реализация первого проекта «Умное село»? (Видео)
Продолжаются работы по реализации первого в Азербайджане проекта «Умное село» в Зангилане.
Он будет состоять из пяти компонентов: жилье, производство, социальные услуги, «умное сельское хозяйство» и альтернативная энергетика.
Ведется строительство 200 частных домов с использованием полностью утепленных и инновационных строительных материалов. 160 из них будут одноэтажными, а 40 - двухэтажными.
Внутридомовые инженерные коммуникации, системы отопления также строятся на основе интеллектуальных технологий. В этих селах строятся современные школы, детские сады, поликлиники и электронные центры управления. Все жилые дома, социальные объекты, административные здания и здания общественного питания, предприятия по переработке и производству сельхозпродукции будут обеспечены альтернативными источниками энергии.
Новые проекты, реализуемые в Карабахском регионе, будут играть важную роль в будущем развитии региона. Наряду с Зангиланским районом реставрационные и восстановительные работы ведутся по новейшим стандартам и на других освобожденных от врага территориях.
Наши города и села, освобожденные азербайджанской армией от 30-летней армянской оккупации, оживают, и вскоре бывшие вынужденные переселенцы вернутся на свои родные земли.

Media.az
banner

Советуем почитать