• четверг, 28 Марта, 15:17
  • Baku Баку 16°C

Сестру Царнаева задержали за угрозу «подложить бомбу»

28 августа 2014 | 12:07
Сестру Царнаева задержали за угрозу «подложить бомбу»

Алина Царнаева, сестра подозреваемого в организации бостонского теракта Джохара Царнаева, была задержана в среду, 27 августа, в Нью-Йорке за угрозы другой женщине. Об этом пишет в четверг, 28 августа, газета The Boston Globe.
24-летняя девушка, проживающая в Нью-Джерси, как сообщили в полиции, высказала по телефону угрозы в адрес любовницы ее мужа, которая родила от него ребенка. «Я знаю людей, которые придут к тебе и подложат бомбу», — заявила Царнаева.
После ареста сестра Джохара Царнаева была отпущена до проведения слушания, которое должно состояться в Уголовном суде Манхэттена 3 сентября 2014 года.
У Царнаевой и ранее были проблемы с законом. В 2010 году она была задержана после того, как попыталась расплатиться фальшивой купюрой в ресторане. Девушку не стали обвинять в фальшивомонетничестве, однако в полиции предполагали, что она была знакома с членами банды, которая занималась подделкой денег.
Кроме того, Царнаеву обвиняли в незаконном хранении марихуаны. По этому обвинению она получила условный срок.
15 апреля 2013 года братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, предположительно, осуществили теракт на ежегодном Бостонском марафоне. В результате взрыва двух самодельных бомб погибли три человека, более 280 получили ранения. Тамерлан Царнаев был убит сотрудниками полиции при задержании. Его младший брат ожидает судебных разбирательств, начало процесса назначено на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.
lenta.ru
banner

Советуем почитать