• четверг, 28 Марта, 13:03
  • Baku Баку 16°C

Ашраф Гани заявил, что продолжит защищать Афганистан

14 августа 2021 | 11:00
Ашраф Гани заявил, что продолжит защищать Афганистан
Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что продолжит защищать родину.
В видеообращении к согражданам, глава государства заявил, что афганский народ «противостоит навязанной войне» и он осведомлен о ситуации в регионах.
Армия, полиция и ополчение прилагают большие усилия для защиты страны, сказал Гани, поблагодарив отряды местной самообороны и правительственные силы за самоотверженность.
«В качестве президента Афганистана я продолжу защищать Родину. Переговоры с международными партнерами и политическими лидерами продолжаются», - сказал президент.
По словам Гани, важно, чтобы силы безопасности Афганистана действовали слаженно, что в первую очередь важно для самого Кабула.
Глава государства подчеркнул, что власти сосредоточились на предотвращении насилия в стране и недопущении новой волны беженцев.
Гани подчеркнул, что не допустит, чтобы навязанная Афганистану война стали причиной гибели большого количества афганцев и разрушила достижения страны последних 20 лет. «Переговоры как внутри стран, так и за ее пределами продолжаются. В ближайшее время я поделюсь их результатами с народом», - добавил президент.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать