• пятница, 29 Марта, 03:26
  • Baku Баку 7°C

Посольство США в Азербайджане распространило информацию в связи с выдачей виз

13 августа 2021 | 19:16
Посольство США в Азербайджане распространило информацию в связи с выдачей виз
Посольство США в Азербайджане распространило информацию в связи с выдачей виз.
Как передает Trend, посольство заявило, что в связи с пандемией COVID-19 неиммиграционные визовые операции не могут выполняться в обычном порядке.
«В настоящее время с учетом местных условий, ресурсов и вопросов безопасности мы выделяем встречам для важных категорий виз ограниченное время. К этим категориям виз относятся рабочие визы (H1B и L), визы персонала (C1/D), студенческие визы (F и M) и визы (J), выданные для участников программы обмена на основе заявки. Мы также принимаем новые заявки от заявителей, освобожденных от собеседования, если у них есть виза для бизнеса и туризма (B1/B2), которая утратила свое действие в течение последних 36 месяцев.
Обращаем ваше внимание, что процесс освобождения от собеседования распространяется только на граждан Азербайджана и лиц, имеющих вид на жительство в Азербайджане. Заявители, чьи последние заявления на получение визы привели к отказу, не могут воспользоваться процессом освобождения от собеседования», – говорится на странице посольства в Facebook.
Отмечается, что сроки подготовки виз могут быть различными, но во многих случаях визовый процесс может быть завершен в течение нескольких рабочих дней после собеседования с заявителем.
banner

Советуем почитать