• четверг, 18 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 21°C

Федерация тяжелой атлетики Азербайджана будет полностью реорганизована

13 августа 2021 | 13:19
Федерация тяжелой атлетики Азербайджана будет полностью реорганизована
В Федерации тяжелой атлетики Азербайджана проводятся серьезные изменения.
Как передает azerisport.com, она будет полностью реорганизована. Соответствующий приказ об этом подписал президент федерации Джахангир Аскеров.
В соответствии с решением, с занимаемых должностей федерации также отстранены главный тренер Асиф Мамедов и генеральный секретарь Ризван Расулов.
Решение о реорганизации принято в связи недобросовестным исполнением своих служебных обязанностей должностными лицами федерации. Несмотря на многочисленные поручения руководства по улучшению ситуации, сотрудники продолжали проявлять халатность к своей работе.
Безответственное отношение работников федерации, а также игнорирование нашими спортсменами антидопинговых правил привели к значительным штрафным санкциям со стороны Международной федерации тяжелой атлетики.
Только за последний период Международной и Европейской федерациями тяжелой атлетики было зафиксировано шесть случаев применения допинга азербайджанскими тяжелоатлетами.
«Предпринятые шаги и действия не привели к положительному результату и не исправили ситуацию. В этой связи мною принято решение о полной реорганизации Федерации тяжелой атлетики Азербайджана. Надеюсь, что эти перемены помогут нам в будущем добиться лучших спортивных результатов», - заявил Аскеров.
По его словам, до конца сентября будут назначены новые главный тренер и генсек федерации.
banner

Советуем почитать