• пятница, 19 Апреля, 02:48
  • Baku Баку 18°C

Певицу МакSим выписали из больницы

13 августа 2021 | 13:10
Певицу МакSим выписали из больницы
Почти два месяца 38-летняя российская певица МакSим провела в одной из больниц Москвы, куда еще в середине июня была доставлена с диагнозом «пневмония» и сильным поражением легких (но при этом с отрицательным тестом на коронавирус). Большую часть этого времени звезда провела в искусственной коме и на аппарате ИВЛ.
Слухи о состоянии здоровья МакSим ходили самые тревожные, однако на прошлой неделе ей наконец-то стало лучше. Врачи вывели певицу из медикаментозного сна, и она начала дышать самостоятельно. Такое стремительное восстановление звезды после долгой комы даже врачи назвали самым настоящим чудом. Сегодня же стало известно, что МакSим наконец смогла покинуть больничные стены и вернуться домой.
Этой новостью с поклонниками звезды поделилась ее концертный директор Маргарита Соколова. В своем Инстаграме она сообщила, что МакSим выписалась из больницы по собственному желанию, потому что очень соскучилась по дочкам — 12-летней Саше и шестилетней Маше.
«Сегодня выписали нашу Марину из больницы! Это было ее решение. Она настояла на этом! Она сказала, что хочет обнять детей. Боялась, что не сможет этого сделать. С ней на дому будет профессиональная помощь, чтобы помочь ей восстановиться. Конечно, к ее выписке готовились и ждали. Предстоит долгий путь восстановления и лечения», — уточнила Соколова.
Эту новость также подтвердила и менеджер артистки Яна Богушевская. Она сообщила, что Марина (настоящее имя певицы. — ред.) еще очень слаба, но врачи будут помогать ей восстанавливать здоровье уже на дому.
«Марине еще предстоит длительная реабилитация и лечение. Она пока заново учится ходить, делает это с поддержкой. При ходьбе испытывает сильные головокружения. Дышать пока тоже тяжело, врачи говорят, что необходимо стараться не кашлять», — рассказала Богушевская в беседе с изданием StarHit.
Менеджер певицы уточнила, что у МакSим также есть некоторые проблемы с памятью после такого длительного времени, проведенного в искусственной коме. Так, она лишь частично помнит события, которые случились непосредственно перед ее госпитализацией.
Сама артистка также уже успела выйти на связь с поклонниками в своем Инстаграме и поблагодарить их за поддержку, молитвы и добрые пожелания. Певица также сообщила о своем намерении поскорее вернуться на сцену, однако всерьез говорить об этом пока еще слишком рано.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать