• четверг, 25 Апреля, 08:11
  • Baku Баку 14°C

И автодом и внешний аккумулятор: Colorado Teardrops представила кемпинг (Фото)

13 августа 2021 | 09:07
И автодом и внешний аккумулятор: Colorado Teardrops представила кемпинг (Фото)
Компания Colorado Teardrops, специализирующаяся на маленьких трейлерах, представила новинку – жилой прицеп Boulder, разработанный специально для электрокаров. Создатели нацелились на быстрорастущую аудиторию на «зеленых» автомобилях и оснастили модель аккумуляторным блоком, который призван «сделать выезды на природу еще доступнее для владельцев электромобилей». Кроме него, внутри постарались уместить все самое необходимое для путешествий маленькой компанией.
Boulder представляет собой прицеп типа teardrop («слезинка» или «капля»), для которого характерны особая форма и компактные габариты. В основе его 3,8-метровой кабины – алюминиевая рама, на которую надеты спроектированные с учетом аэродинамики панели из «легкого и прочного» материала, благодаря которым общий вес составил 885 килограммов. Подвеска рассчитана на 1587 килограммов веса.
Внутри салона-трансформера обустроены спальные места для четырех человек, включая двуспальный матрас по центру. Днем они превращаются в обеденную зону с двумя диванами и раскладным столом. Кухонная зона расположена сзади, где имеются дополнительные алюминиевые столики с плитой, несколько полок для хранения и пространство для приготовления пищи. Кроме этого, в оснащение Boulder входит душ с горячей водой и климат-контроль.
Однако главное отличие Boulder от других прицепов-«капель» – батарейный блок емкостью 75 киловатт-часа, расположенный под полом. Он позволяет быстро пополнить запас энергии электрокара с помощью быстрой зарядки постоянного тока, но такая функция доступна только в статике. А вот чтобы зарядить батарею прицепа, придется все же найти зарядную станцию: модель не имеет солнечных батарей, которыми нередко комплектуются современные автодома.
Стоимость Boulder составляет 55 тысяч долларов.
Motor.ru
banner

Советуем почитать