• четверг, 18 Апреля, 22:25
  • Baku Баку 21°C

Стрельба в английском Плимуте: погибли 6 человек (Обновлено)

13 августа 2021 | 06:11
Стрельба в английском Плимуте: погибли 6 человек (Обновлено)
В результате стрельбы на юго-западе Англии в городе Плимут погибли пять человек. Стрелявший убит. Как пишут «Известия», об этом сообщила полиция графств Девон и Корнуолл.
«Полиция была вызвана в связи с серьезным инцидентом с огнестрельным оружием на Биддик-драйв, в районе Кейхэм в Плимуте. Присутствовали офицеры и сотрудники скорой помощи. На месте происшествия несколько жертв, кроме того, несколько пострадавших получают медицинскую помощь», — говорится в сообщении полиции в Twitter.
Как пояснили правоохранители, мужчина, открывший огонь, застрелен.
По данным газеты Daily Mail, всего в результате инцидента погибли пять человек, несколько пострадавших госпитализированы. Район оцеплен, дороги перекрыты. Конфликт со стрельбой произошел на бытовой почве.
В полиции также отметили, что не рассматривают случившееся как теракт, сообщает Sky News.
Глава МВД Великобритании Прити Пател назвала инцидент шокирующим. «Я поговорила с главой полиции и предложила свою полную поддержку», — написала она в Twitter.
***
В результате стрельбы в Плимуте в английском графстве Девон на юго-западе страны погибли шесть человек, в том числе сам нападавший, сообщила полиция.
Инцидент произошел около 6 вечера в районе Кейхэм. Ранее сообщалось, что он не связан с терроризмом.
Как сообщила полиция Девона и Корнуолла, помимо нападавшего погибли два мужчины и три женщины, одна из них скончалась в больнице. У всех погибших - огнестрельные ранения.
Guardian сообщает, что причиной стрельбы мог стать «семейный конфликт».
По информации Daily Mail, стрелок покончил с собой (по другим данным - был застрелен полицией).
Times сообщает, что среди погибших - пятилетняя девочка.
Как сообщили изданию очевидцы, нападавший застрелил пятилетнюю девочку и ее мать, после чего ранил или убил местных жителей при попытке скрыться.
«Сначала раздались крики, затем выстрелы - сначала три, возможно, четыре, - сказала местная жительница. - В этот момент стрелок выбил дверь дома и начал беспорядочно стрелять... Он выбежал из дома, стреляя на бегу в людей в парке».
Другой очевидец рассказал, что столкнулся с нападавшим, когда шел по улице. По его словам, стрелок был с ружьем и одет в черное.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать