• вторник, 16 Апреля, 21:39
  • Baku Баку 18°C

МВД РФ запретило въезд в страну на 50 лет Исфандияру Вахабзаде

12 августа 2021 | 18:08
МВД РФ запретило въезд в страну на 50 лет Исфандияру Вахабзаде
МВД РФ приняло решение о запрете въезда на территорию России на 50 лет бывшему послу Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияру Вахабзаде после высказывания о русских.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
«Сегодня приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 50 лет гражданину Республики Казахстан Куату Ахметову и гражданину Азербайджанской Республики Исфандияру Вагабзаде, которые допустили публичные высказывания в сети интернет, разжигающие межнациональную рознь», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, отставной дипломат Исфандияр Вахабзаде ответил одиозным заявлениям лидера ЛДПР, депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского, в одном из своих последних интервью допустившего предвзятые и оскорбительные высказывания об Азербайджанской государственности и руководстве Азербайджана.
В видео, которое записал Исфандияр Вахабзаде, он назвал российского политика «жирной свиньей и старым ослом», который, прикрываясь «демократией и свободой слова», «гавкает», и пообещал «купить намордник, чтобы надеть ему на пасть». Также в этом видео бывший посол Исфандияр Вахабзаде допустил нелицеприятные выражения в адрес русского народа.
banner

Советуем почитать