• суббота, 20 Апреля, 01:30
  • Baku Баку 15°C

«Маша» рассказала азербайджанскую сказку о Джиртдане (Видео)

12 августа 2021 | 15:16
«Маша» рассказала азербайджанскую сказку о Джиртдане (Видео)
На YouTube канале «Маша и Медведь», количество подписчиков на который превышает 35,1 млн, презентован мультипликационный фильм «Малыш Джиртдан».
Первая серия мультфильма «Малыш Джиртдан» была презентована 12 августа в рамках проекта «Машины сказки», в ходе которого персонаж мультсериала «Маша и Медведь» рассказывает своим игрушкам известные сказки народов мира в неповторимой детской манере, завершая каждую историю неожиданным и остроумным выводом.
Новая история посвящена одному из самых популярных героев азербайджанских народных сказок – Джиртдану.
«Что будет, если злой и жадный богач решит обмануть маленького бедного мальчика? А если большие и страшные дивы захотят слопать его на обед? Смотрите Машину версию сказки о малыше Джиртдане и узнаете сами, чем дело кончилось и почему маленьких лучше не обижать!» - говорится в описании к мультфильму, просмотреть который можно ниже.
Отметим, что 12 августа стало известно о том, что российский мультсериал «Маша и Медведь» обогнал «Свинку Пеппу» и «Щенячий патруль» в мировом рейтинге детского контента, заняв первое место в списке Международного исследовательского агентства Parrot Analytics.

1news.az
banner

Советуем почитать