• четверг, 25 Апреля, 12:41
  • Baku Баку 23°C

Portland Press Herald: «Конгресс должен дважды подумать, прежде чем оказывать помощь Армении»

12 августа 2021 | 08:55
Portland Press Herald: «Конгресс должен дважды подумать, прежде чем оказывать помощь Армении»
Американская газета Portland Press Herald опубликовала статью члена азербайджанской общины Тарлана Ахмадова под названием «Конгресс должен дважды подумать, прежде чем оказывать помощь Армении», в которой говорится о неправильном решении выделить помощь Армении – стране, способствующей и поддерживающей сепаратизм.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье говорится, что Конгресс должен внимательно изучить положения закона HR 4373 (закона об ассигнованиях на государственные, иностранные операции и смежные программы для 2022 года), прежде чем оказывать какую-либо помощь Армении. Раздел 7047 законопроекта гласит, что никакие средства, выделенные США в соответствии с настоящим законом, не могут быть определены для оказания помощи центральному правительству страны, которая предприняла позитивные шаги, направленные на поддержку отделения территорий Украины. В докладе журнала The Economist от 2014 года четко говорится, что Армения предприняла шаги, признающие отделение территорий Украины. Следовательно, финансовая помощь США не должна быть выделена Армении в соответствии с положениями закона HR4373.
Статья была опубликована в результате письменной кампании Сети азербайджанцев США по информированию американской общественности об армянской агрессии и политике сепаратизма, проводимой официальным Ереваном.
banner

Советуем почитать