• четверг, 25 Апреля, 11:08
  • Baku Баку 14°C

SOS: «Я люблю свою маму и боюсь ее потерять…» (Фото)

12 августа 2021 | 07:06
SOS: «Я люблю свою маму и боюсь ее потерять…» (Фото)
Ирина Гасанова, 1978 года рождения, страдает раком легких.
Ее сын Фарид Гасанов обратился к добрым людям в социальных сетях, чтобы они помогли собрать средства для лечения его матери: «Недавно в наш дом пришла беда… У мамы в правой верхней части бронхов обнаружили опухоль (карцинома). Требуются химиотерапия и срочная операция. Прошу не проходить мимо моей беды, я люблю свою маму и боюсь ее потерять. Кроме нее у меня никого нет…»
1news.az связался с Ириной Гасановой, чтобы узнать подробности болезни, и она рассказала, что поначалу не ощущала ярко выраженных симптомов, за исключением одышки.
«Я решила, что заразилась коронавирусом и сделала флюорографию. Затем меня отправили на КТ в Национальный центр онкологии. Там мне также сделали бронхоскопию, по результатам которой поставили диагноз – карцинома, то есть, злокачественная опухоль в легких…
С этого дня я стала проходить бесконечные МРТ всего тела, каждая из которых в среднем стоит 250 манатов. Я продала все золото, которое у меня было, чтобы оплатить эти процедуры… По итогам этих МРТ был сделан вывод, что опухоль не дала метастазы. Но для полной уверенности врачи настаивают на том, чтобы я прошла ПЭТ (позитронно-эмиссионную томографию), которая стоит 1500 манатов…» - говорит И.Гасанова.
По ее словам, на основании этой процедуры врачи решат, какую химиотерапию ей прописать. И только после завершения курса химиотерапии будет проведена операция по удалению опухоли.
«В Центральной клинической больнице нам сказали, что стоимость этой операции составит 10 тысяч манатов! Я бы хотела найти клинику, в которой меня прооперируют не за такую бешеную сумму. Но до этого еще надо дойти, а у нас нет средств ни на дальнейшее обследование, ни на химиотерапии…» - говорит Ирина.
Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать деньги по мере своих возможностей. Ценен каждый манат!
Номер банковской карты: Bank of Baku 4203 8221 4173 8298 на имя Hasanova Irina.
Номер для связи: +994505285598
Медицинские справки публикуем ниже.
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать