• пятница, 29 Марта, 15:21
  • Baku Баку 14°C

Мощные наводнения обрушились на Турцию (Видео)

11 августа 2021 | 15:44
Мощные наводнения обрушились на Турцию (Видео)
Вслед за лесными пожарами на Турцию нахлынули мощные наводнения. Черноморское побережье страны оказалось во власти водной стихии, которая сносит все на своем пути и несет по городам автомобили. По данным издания Daily Sabah, по меньшей мере один человек к настоящему моменту числится пропавшим без вести.
В Сети публикуют кадры из разных городов страны, на которых можно заметить, как мощные потоки, обрушившиеся на Турцию в результате сильных дождей, которые прошли на севере страны в среду, 11 августа, несутся мимо домов, затопив первые этажи зданий. Припаркованные на улицах авто вода несет с собой словно щепки, кидая машины друг на друга. Где-то под водой фактически полностью оказалась АЗС. В некоторых районах вода образовала настоящие каскады водопадов.
Стихия затронула провинции Синоп, а также Бартын, где без вести пропала 80-летняя женщина. Подтоплены оказались и провинции Карабюк и Кастамон, где потоки грязной воды несутся по городу с большой скоростью.
Губернатор провинции Бартын Синан Гюнер заявил о том, что в провинции были спасены люди, оказавшиеся в объятиях водной стихии - кого-то наводнение настигло в домах, а кто-то пытался уехать подальше на машинах. Управление по ЧС Турции также сообщило о 13 пострадавших в результате обрушения моста в районе провинции Бартын, недалеко от провинции Карабюк.
Напомним, что ранее Турция оказалась во власти пожаров. В стране всего за неделю вспыхнули порядка 190 лесных пожаров, большинство из которых были оперативно локализованы. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заметил, что пожары стали угрозой международного масштаба, сопоставимой с терроризмом и пандемией COVID-19.
Ren.tv
banner

Советуем почитать