• пятница, 19 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 25°C

На сына Елизаветы II подали в суд за изнасилование несовершеннолетней

10 августа 2021 | 16:00
На сына Елизаветы II подали в суд за изнасилование несовершеннолетней
Предполагаемая жертва изнасилования Вирджиния Джуффре подала в Окружной суд США в Нью-Йорке иск против 61-летнего британского принца Эндрю.
Согласно информации, указанной в документах, принц Эндрю обвиняется в «сексуальном насилии и умышленном причинении эмоционального вреда». Пострадавшей на момент совершения преступления еще не исполнилось 18 лет. Джуффре утверждает, что находилась в сексуальном рабстве в Джеффри Эпштейна с 16 лет и ее принуждали к сексу с принцем Эндрю в 2001–2002 годах в Лондоне, Нью-Йорке и на частном острове на Виргинских островах. Об этом телеканалу Sky News сообщил адвокат истицы Дэвид Бойс. Принц отрицает обвинения, но Вирджиния намерена довести дело до конца и добиться наказания королевской особы.
«Я призываю принца Эндрю к ответу за то, что он сделал со мной. Сильные и богатые не освобождаются от ответственности за свои действия. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что можно жить не в тишине и страхе, что можно вернуть свою жизнь, высказавшись и потребовав справедливости», — заявила Вирджиния. Напомним, что имя принца Эндрю, среднего сына королевы Великобритании Елизаветы II, уже фигурировало в истории с насилием в связи с делом Джеффри Эпштейна. Принц был близко знаком с американским финансистом, которого обвиняли в продаже людей в сексуальное рабство и заключили под стражу. Букингемский дворец пытался все опровергнуть и дистанцировать принца от этого скандального дела. Джеффри Эпштейн покончил с собой в 2019 году на фоне разбирательства по предъявленным ему обвинениям.
Glamour
banner

Советуем почитать