• среда, 24 Апреля, 19:48
  • Baku Баку 23°C

На судебном процессе по уголовному делу бывшего директора «Ени Клиника» и других обвиняемых был зачитан обвинительный акт

10 августа 2021 | 15:28
На судебном процессе по уголовному делу бывшего директора «Ени Клиника» и других обвиняемых был зачитан обвинительный акт
Сегодня продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего директора «Ени Клиника» Парвиза Аббасова и других (Галиб Наджафов, Вусаля Алиева, Аваз Гусейнов и Самир Мирзоев).
Как сообщает АПА, на заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева было объявлено о начале судебного следствия. Прокурор зачитал обвинительный акт. Согласно обвинению, бывший директор «Ени Клиника» П.Аббасов после того, как приступил к исполнению своих обязанностей, брал взятки у родных и близких больных COVİD-19 за лечение в медучреждении.
В обвинении говорится, что П.Аббасов при посредничестве Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева брал взятки в размере 3000-4500 манатов в обмен на стационарное лечение в возглавляемом им учреждении ковидных больных, впоследствии эта сумма делилась между ним и посредниками.
На основании доказательств, собранных в соответствии с материалами уголовного дела, П.Аббасову и остальным было предъявлено итоговое обвинение по статьям УК 311.3.2 (получение взятки повторно) и 32.5, 311.3.2 (содействие в получении повторной взятки).
Из обвиняемых, выразивших отношение к обвинению, А.Гусейнов и Г.Наджафов признали себя частично виновными.
П.Аббасов, В.Алиев и С.Мирзоев не признали себя виновными.
Следующий процесс назначен на 17 августа.
Отметим, на предыдущем процессе мера пресечения в виде полицейского надзора, избранная в отношении обвиняемых по уголовному делу – Г.Наджафова, А.Гусейнова и С.Мирзоева была изменена на меру пресечения в виде ареста. Они были арестованы в зале суда.
Мера пресечения в виде полицейского надзора в отношении В.Алиевой осталась в силе.
Отметим, в ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что П.Аббасов при посредничестве Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева брал взятки в размере 3000-4500 манатов в обмен на стационарное лечение в возглавляемом им учреждении ковидных больных, впоследствии эта сумма делилась между ним и посредниками.
Парвизу Аббасову и другим были предъявлены итоговые обвинения по статьям 311.3.2 (получение взятки повторно) и 32.5, 311.3.2 (содействие в получении повторной взятки) Уголовного кодекса.
banner

Советуем почитать