• четверг, 28 Марта, 12:29
  • Baku Баку 16°C

Владельцев кишащей крысами мясной лавки привлекли к ответственности (Видео)

10 августа 2021 | 14:43
Владельцев кишащей крысами мясной лавки привлекли к ответственности (Видео)
Ранее Oxu.Az сообщал о наличии крыс в мясной лавке, расположенной в Хатаинском районе Баку на пересечении проспекта Гянджа и улицы Худу Мамедова.
Стали известны результаты расследования, проведенного Агентством продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
Как сообщает АПБА в ответ на запрос редакции, был проведен осмотр пункта забоя скота и продажи мяса, принадлежащего Расиму Гафарову и Ясину Сафарову.
«Проверка выявила, что объект работал без регистрации безопасности пищевых продуктов, не соблюдая требования санитарно-гигиенических и технических нормативных документов, технологического принципа в производственном процессе. При этом забой мелкого рогатого скота проводился без ветеринарного контроля, отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы на мясо крупного рогатого скота, не проводились дезинфекция, дезинсекция и дератизация, персонал не проходил медицинское обследование и не был обеспечен санитарной одеждой. Из-за выявленных недостатков деятельность предприятия была приостановлена, а его руководство привлечено к административной ответственности», - заявили в агентстве.
Следует отметить, что АПБА продолжает регулярный мониторинг в направлении защиты здоровья населения и обеспечения его безопасными продуктами питания.
В то же время агентство призывает лиц, занимающихся незаконной деятельностью по забою животных, соблюдать требования законодательства, а граждан принимать активное участие в усилении общественного контроля в этой области.
banner

Советуем почитать