• вторник, 23 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 24°C

Танковые и механизированные соединения Отдельной общевойсковой армии приступили к новому учебному периоду с активными занятиями (Видео)

10 августа 2021 | 13:27
Танковые и механизированные соединения Отдельной общевойсковой армии приступили к новому учебному периоду с активными занятиями (Видео)
Танковые и механизированные соединения Отдельной общевойсковой армии приступили к новому учебному периоду с проведением активных занятий. Продолжаются занятия, в ходе которых совершенствуются навыки личного состава по уничтожению целей на поле боя первым выстрелом.
Навыки, обретенные личным составом на различных тренажерах в Учебно-тренировочных центрах воинских соединений Отдельной общевойсковой армии без использования снарядов и топлива, оцениваются по состоянию выполнения задач, отработанных на организованных в полевых условиях занятиях.
Основное внимание на учениях уделялось освоению экипажами бронетехники опытом, обретенным на поле боя в ходе 44-дневной Отечественной войны.
В настоящее время в учебных центрах совершенствуются навыки личного состава в управлении танками, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами в ходе боевых операций, отрабатывается вождение бронетехники с преодолением естественных и искусственных препятствий на местности, а также проводятся различные маневры и стрельбы.

Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать