• четверг, 25 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 21°C

В сборную Азербайджана назначили нового главного тренера

10 августа 2021 | 13:00
В сборную Азербайджана назначили нового главного тренера
Сегодня в Федерации дзюдо Азербайджана состоялось собрание под руководством вице-президента организации Садыха Садыхова.
Как передает azerisport.com, в ходе нее состоялись новые назначения в тренерский штаб мужской сборной Азербайджана.
Главным тренером «милли» стал Мовлуд Миралиев, бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине и открытого чемпионата мира, а его помощниками назначены Эльчин Исмайлов, Эльхан Раджабли, Шумшад Бахрамов, Ильхам Мамедов и Заур Бабаев.
После этого было принято решение о проведение совместной тренировки молодежной и взрослой команд страны. Новый тренерский будет осуществлять контроль за обеими командами.
Также на собрании Садыхов отметил, что после Рио-2016 и до Токио-2020 национальная команда была обеспечена на высоком уровне участием в сборах, как внутри страны, так и за рубежом. Он отметил, что за этот период дзюдоисты выступали на чемпионатах Европы и мира, а также турнирах «Большого шлема» и Гран-при. Садыхов сказал, что специалисты в новом тренерском штабе обладают как спортивным, так и тренерским опытом, и это сыграет важную роль в достижении успехов командой. В конце своего выступления вице-президент ФДА поздравил новый штаб с назначением и пожелал им успех в работе.
Ранее, напомним, 2 августа, весь тренерский штаб «милли» был отправлен в отставку ввиду неудачного выступления на Олимпиаде-2020 в Токио.
banner

Советуем почитать