• четверг, 18 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 21°C

«Мы рекомендуем депутату ходить пешком» - ответ Фазилю Мустафе от БТА

10 августа 2021 | 08:37
«Мы рекомендуем депутату ходить пешком» - ответ Фазилю Мустафе от БТА
Бакинское транспортное агентство выразило свое отношение к высказываниям депутата Фазиля Мустафы в интервью, пишет Qafqazinfo.
Депутат заявил: «Нет ни одного учреждения, которое бы грабило граждан так, как БТА. Это учреждение не создало в городе необходимой инфраструктуры, половина дорог предназначена для автобусов, а гражданин остается в пробке. То есть, их время не ценно? Если ты не создал гражданину удобный путь, зачем взимаешь с него штрафные деньги?»
В ответ на это мнение руководитель пресс-службы агентства Маис Агаев написал в своем аккаунте в «Фейсбуке» следующее:
«Предвзятое и субъективное мнение Фазиля Мустафы о Бакинском транспортном агентстве вызывает сожаление. Такие необоснованные мнения бросают тень на меры, принимаемые в городской транспортной системе для удобства граждан в соответствии с поручением главы государства, и ставят их под сомнение у общественности.
В своем заявлении депутат выдвинул публичные обвинения в адрес Бакинского транспортного агентства, которые являются чистой ложью и не отражают правды.
А мнения, высказанные депутатом против автобусных полос, вообще не поддаются логике. Цель организации этих полос состоит в том, чтобы облегчить передвижение людей, которые ежедневно пользуются общественным транспортом, и число которых превышает два миллиона. Цель состоит в том, чтобы обеспечить им комфортную, беспрепятственную и безопасную поездку. Поэтому удивительно, что депутат выступает против, целенаправленно критикует условия, созданные для удобства граждан, давших ему мандат.
Пользователи общественного транспорта имеют большее преимущество среди участников дорожного движения по сравнению с водителями автомобилей. Обеспечение их комфорта также постоянно находится в центре внимания государства. Ярким примером этого внимания является инвестирование по поручению главы государства в последние пять лет в модернизацию автобусного парка и инфраструктуры общественного транспорта города Баку.
Мы рекомендуем депутату ходить по городу пешком или пользоваться общественным транспортом. Только в этом случае Фазиль Мустафа может стать наглядным свидетелем инфраструктурных работ, проведенных за последние пять лет по отдельным направлениям городского транспорта.
Бакинское транспортное агентство проводит постоянную информационно-просветительскую работу по реализованным проектам для удобства граждан и их положительного воздействия. Принимая это во внимание, мы готовы проводить презентации и открытые дискуссии с депутатами и другими заинтересованными лицами о реализуемых проектах, о том, как эти работы отражаются в международной практике, а главное, какую пользу принесет эта работа нашим гражданам».
1news.az
banner

Советуем почитать