• среда, 24 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 13°C

Президент Болгарии позвонил Президенту Азербайджана

09 августа 2021 | 17:29
Президент Болгарии позвонил Президенту Азербайджана

9 августа Президент Республики Болгария Румен Радев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
В ходе беседы были обсуждены азербайджано-болгарские отношения, в том числе сотрудничество в энергетической сфере, и перспективы развития двусторонних связей. Было выражено удовлетворение высоким уровнем партнерства между нашими странами.
Во время разговора состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с экспортом азербайджанского природного газа в Болгарию и строительством газового интерконнектора Греция-Болгария. Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджанская Республика начала экспортировать в Болгарию не только природный газ, но и электроэнергию, что создает новые возможности для расширения сотрудничества в энергетическом секторе.
Подчеркнув значение созданных в Азербайджане центров социальной инновации, Президент Румен Радев выразил интерес к опыту нашей страны в этой сфере.
Глава Болгарского государства пригласил Президента Азербайджана посетить с визитом его страну. Выразив признательность за приглашение, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит будет осуществлен в удобное время.
banner

Советуем почитать