• пятница, 29 Марта, 14:02
  • Baku Баку 14°C

5-месячному Азеру требуется срочная помощь!

27 августа 2014 | 13:19
5-месячному Азеру требуется срочная помощь!
В редакцию Vesti.az поступило письмо с просьбой о помощи от родственников и друзей родителей 5-месячного малыша Азера Ализаде, получившего тяжелую травму глаз в одной из частных клиник Азербайджана.
Публикуем данную просьбу с надеждой на отклик.
«Уважаемые друзья, живущие как в Азербайджане, так и за его пределами! Хотим обратиться к вам за помощью для 5-месячного малыша Ализаде Азера Руслан оглу. Он родился 15 февраля 2014 года в одной из частных клиник. Родился недоношенным, семимесячным и был помещен в «кювет».
По вине «врачей» этой горе-клиники, родители получили ребенка с сожженными глазами. Левый глаз в ужасном состоянии, не видит. При выписке ребенка врачи заявили родителям, что отеки вокруг глаз ребенка пройдут в течение двух недель, и ничего страшного в этом нет. Ребенка показали другому педиатру, который заподозрил проблемы с глазами и посоветовал отвезти ребенка на обследование в Турцию. Там врачи поставили неутешительный диагноз о том, что левый глаз ребенка не видит. Также они сказали, что полной слепоты малыша можно избежать, но для этого надо отправить ребенка в Германию на операцию.
Сама операция стоит 25 000 евро (даже не учитывая пребывание в клинике).
Понятно, что таких денег у семьи нет. Единственная надежда родителей малыша – на помощь и отзывчивость людей, так как врачи самой клиники сначала отрицали свою вину, а затем вообще наотрез отказались помогать семье. Хотя турецкие врачи прямо заявили, что всему виной ошибка и халатность этих так называемых «врачей».
Этот ребенок – единственная радость своих родителей. Больше детей по состоянию здоровья эта пара иметь не сможет. Давайте поможем малышу обрести зрение и не остаться инвалидом на всю жизнь!
Кто может помочь деньгами, рассылкой, советами, постами в социальных сетях, рассылке по мейлу, проведению благотворительного мероприятия - пожалуйста, помогите! Если среди нас есть друзья-журналисты, пожалуйста, сообщите вашим читателям и зрителям о нашей благотворительной акции! Мы будем признательны всем, кто откликнется», - говорится в письме.
Контактный номер волонтер: сбор денег, вопросы: 055 609 22 40 - Нигяр ханум
Контактный номер отца ребенка: 070 296 96 00 Руслан Ализаде
banner

Советуем почитать