• четверг, 25 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 14°C

Таркан раздал деньги пострадавшим при пожарах в Турции

09 августа 2021 | 06:25
Таркан раздал деньги пострадавшим при пожарах в Турции
На минувшей неделе все мировые СМИ писали о тушении пожаров в Турции, которые охватили несколько регионов страны. Не остались безразличными к трагедии и представители шоу-бизнеса, среди них- Таркан.
О том, что всемирно известный певец отправил помощь в пострадавшие районы, сообщил его звукорежиссер Онур Акай. Сам Таркан и ранее предпочитал не афишировать свою благотворительную деятельность.
По словам Онура, Таркан также помогал нуждающимся в период пандемии: «Таркан не получил свою долю гонораров в 2020 году, и попросил, чтобы они были распределены среди музыкантов, которые были безработными во время пандемии, и просил, чтобы эта помощь оставалась конфиденциальной. Почти 100 тысяч турецких лир были заплачены оставшимcя без работы представителям музиндустрии»
Онур добавил, что Таркан выделил 500 тысяч лир людям, пострадавшим от пожаров в Турции
«Пусть Таркан простит меня за то, что я афиширую его помощь. Просто хочу, чтобы перед глазами других был хороший пример», - написал Онур в соцсетях.
Напомним, Таркан -турецкий певец, автор-исполнитель и продюсер. В Турции известен как «Принц Поп-Музыки» за влияние на страну своими шоу во время концертов. Таркан выпустил несколько платиновых альбомов, распроданных количеством около 19 миллионов экземпляров. Таркан стал первым и остаётся единственным музыкальным исполнителем из Турции, получившим премию «The World Music Awards».
RusTurkey.com
banner

Советуем почитать