• суббота, 20 Апреля, 18:28
  • Baku Баку 24°C

«Ереван должен перестать бряцать оружием» – Российский эксперт

07 августа 2021 | 16:14
«Ереван должен перестать бряцать оружием» – Российский эксперт
Как уже сообщалось ранее, на днях новоназначенный министр обороны Армении Аршак Карапетян, выступая на коллегии военного ведомства, приказал «открывать немедленный огонь и уничтожать всех, кто попытается с оружием пересечь границу».
В беседе с корреспондентом Caliber.Az доктор политических наук, государственный советник РФ 1-го класса Татьяна Полоскова выразила недоумение столь неуместным и провокационным высказыванием армянского генерала.
«Новый министр обороны Армении, похоже, очень рьяно взялся за дело. Но поскольку дипломатическим тонкостям не обучен, то некоторые его заявления звучат весьма двусмысленно. Например, он регулярно заявляет о каких-то провокационных действиях со стороны Баку на «армяно-азербайджанской границе».
Начнем с того, что договора о границе между Арменией и Азербайджаном не подписано. Официальный Ереван всячески саботирует подписание договора о мире. Равно как не предпринимает мер по выполнению Московских договоренностей о делимитации и демаркации государственной границы, к чему постоянно призывает официальный Баку. О какой границе идет речь, если ее нет?
Карапетян 6 августа приказал открывать огонь по азербайджанским военным, если они попытаются пересечь границу Армении. Опять же, о какой границе идет речь? Азербайджанские военные, насколько известно, не находятся на территории Армении. На самом деле, армянская сторона должна сейчас не бряцать оружием, а предпринимать усилия для скорейшего подписания мирного договора и выполнения Московских договоренностей, в том числе по делимитации и демаркации границы», - сказала Татьяна Полоскова.
banner

Советуем почитать