• вторник, 23 Апреля, 21:46
  • Baku Баку 20°C

85-летний британец вырасти крыжовник размером с персик

07 августа 2021 | 14:25
85-летний британец вырасти крыжовник размером с персик
Житель йоркширской деревни Эгтон-Бридж победил на ежегодном фестивале крыжовника, сообщает The Guardian.
85-летний Брайан Неллист вырастил ягоду, вес которой составил 47,5 граммов.
Однако победа досталась ему непросто – его крыжовник лишь на несколько долей грамма опередил ближайшего конкурента. При этом мировой рекорд, поставленный в позапрошлом году, остался непоколебимым – тогда жителю Йоркшира удалось победить на фестивале с ягодой массой 64,5 грамма.
Ян Вудкок, президент Общества крыжовниководов, прокомментировал напряженную борьбу между участниками. Он подчеркнул, что с каждым годом состязания становятся все интереснее.
Также широко обсуждаемой темой стала неприятная ситуация вокруг действующего чемпиона аналогичного фестиваля, недавно вновь проведенного в деревне Густри (графство Чешир, Англия). Терри Прайс не смог участвовать ни в местной выставке, ни в Эгтон-Бридж из-за того что накануне его кустарник был отравлен неизвестным злоумышленником. Президент ассоциации крыжовниководов Густри организовал расследование и доставил образцы погибших кустов в химическую лабораторию для проведения расследования. Терри Прайс уверен, что преступление совершил кто-то из его конкурентов.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать