• среда, 24 Апреля, 17:01
  • Baku Баку 27°C

В Италии задержана 70-летняя женщина – глава неаполитанской мафии

07 августа 2021 | 13:03
В Италии задержана 70-летняя женщина – глава неаполитанской мафии
В аэропорту Рима итальянские карабинеры задержали предполагаемую главу клана «Личчарди», входящего в «Каморру», 70-летнюю Марию Личчарди, пишет газета La Reppublica.
«Сегодня утром Марию Личчарди остановили в аэропорту Чампино, выполнив приказ о задержании, выданный прокуратурой Неаполя», — говорится в сообщении.
По данным издания, лидер мафиозной структуры планировала вылететь в Испанию. Личчарди подозревают в вымогательстве, мошенничестве и других преступлениях.
Мария Личчарди родилась в 1951 году в пригороде Неаполя. В 1990-х после ареста братьев, Личчарди возглавила неаполитанскую мафию. При ней организация начала торговлю людьми. В соседней Албании закупались девушки, после чего продавались в соседние страны, пишет газета. В 2001 году Личчарди приговорили к восьми годам заключения. В декабре 2009 года Личчарди вышла из тюрьмы, создав внутри «Каморры» группировку «Личчарди».
В апреле 2016 года издание Corriere della Sera писало, что полиция задержала 34-летнего Роберто Манганьелло, который много лет скрывался от правоохранительных органов, будучи главарем группировки «Каморра».
«Каморра» считается одной из крупнейших преступных группировок Европы. Группировка занимается преимущественно контрабандой и сбытом наркотиков. Кроме того, «Каморра» пользуется широким влиянием в строительном бизнесе и сфере утилизации отходов.
РБК
banner

Советуем почитать