• пятница, 29 Марта, 03:55
  • Baku Баку 7°C

Экс-глава ИВ Агстафинского района приговорен к 9 годам

07 августа 2021 | 11:19
Экс-глава ИВ Агстафинского района приговорен к 9 годам
Завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего главы Исполнительной власти Агстафинского района и его заместителя, задержанных в результате операции, проведенной Службой государственной безопасности.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Мухаммеда Багирова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор.
Согласно приговору, бывший глава Исполнительной власти Агстафинского района Низамеддин Гулиев приговорен к 9 годам, его заместитель Рамиз Татаров - к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Суд также принял решение о конфискации в пользу государства имущества, приобретенного за средства, полученные преступным путем.
Отметим, что согласно распространенной СГБ информации, возникли обоснованные подозрения в регулярном злоупотреблении главой Исполнительной власти Агстафинского района Низамеддином Гулиевым должностными полномочиями. Были установлены обоснованные подозрения в получении с мая 2019 года Низамеддином Гулиевым через заместителя главы Исполнительной власти Рамиза Татарова денежных средств под разными предлогами от должностных лиц местных исполнительных органов и других местных государственных органов.
Установлены обоснованные подозрения в получении Низамеддином Гулиевым взятки через своего заместителя Рамиза Татарова от лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью.
Кроме того, были установлены обоснованные подозрения в том, что Н.Гулиев вымогал бюджетные средства у руководителей здравоохранительных, образовательных и других структур, присваивал определенную часть государственных средств, а также средств с зарплатных карт малоимущих лиц, привлекаемых к общественным работам.
В ходе осмотра служебных комнат Низамеддина Гулиева и его заместителя Рамиза Татарова были изъяты составленные ими списки полученных от разных людей денежных средств, документы, другие значимые для дела доказательства.
Н.Гулиев и другие были задержаны в Службой государственной безопасности в качестве подозреваемых по уголовным делам, начатым соответствующими статьями Уголовного кодекса по фактам злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки в крупном размере, присвоения.
banner

Советуем почитать