• среда, 24 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 27°C

Минтруда и Центры DOST в Азербайджане будут принимать только вакцинированных граждан

07 августа 2021 | 08:19
Минтруда и Центры DOST в Азербайджане будут принимать только вакцинированных граждан
Прием граждан и рассмотрение их обращений в приемных министерства труда и социальной защиты населения и подведомственных структур, а также в Центрах DOST с 16 августа 2021 года будут осуществляться только при наличии у них иммунитета или документа о вакцинации от коронавируса (COVID-паспорт).
Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на Минтруда, обращения граждан через электронные службы министерства (включая заявление-декларацию для получения адресной государственной социальной помощи) будут рассматриваться только при внесении данных о наличии COVID-паспорта.
«Поскольку пандемия коронавируса нового типа продолжается, каждый из нас обязан защитить себя и своих близких от этой опасности. Самое главное, что нам нужно сделать сейчас – это пройти вакцинацию.
В Азербайджане успешно продолжается процесс вакцинации для предотвращения пандемии коронавируса и защиты здоровья населения от COVID-19. Активно участвуя в этом процессе, мы должны в первую очередь защитить себя и своих близких от угрозы заражения и в то же время внести свой вклад в меры, принимаемые нашим государством для борьбы с новым типом коронавируса.
Это правило, внедряемое Министерством труда и социальной защиты населения в связи с приемом и рассмотрением обращений граждан, нацелено на поощрение более активного их участия в процессе вакцинации, проводимой с целью защиты здоровья населения», – говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать