• пятница, 29 Марта, 16:57
  • Baku Баку 14°C

Председатель Милли Меджлиса встретилась с президентом Ирана (Фото)

06 августа 2021 | 17:08
Председатель Милли Меджлиса встретилась с президентом Ирана (Фото)
Сегодня, 6 августа находящаяся с визитом в Иране председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Ирана Сеидом Ибрагимом Раиси.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, Президент Саид Ибрагим Раиси приветствовал председателя Милли Меджлиса Сахибу Гафарову и руководимую ею делегацию, и поблагодарил их за участие в церемонии инаугурации. Он также поздравил государство и народ Азербайджана с победой в Отечественной войне, и пожелал азербайджанскому народу процветания и радостных дней.
Передав президенту Ирана приветствия и поздравления Президента Ильхама Алиева, председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова сказала, что Азербайджан всегда уделял особое внимание развитию отношений с Ираном – дружественной и соседней страной, и намерен углублять их. Председатель Милли Меджлиса отметила, что наше сотрудничество в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах служит общим интересам двух народов. Взаимодействие на уровне парламентов также играет важную роль в укреплении наших межгосударственных отношений. В этом плане большие задачи ложатся на взаимные рабочие группы, действующие в наших парламентах. Взаимные визиты делегаций и обмен мнениями имеют большое значение для ещё большего усиления наших связей.
Председатель Милли Меджлиса довела до внимания, что большую роль в развитии двусторонних экономических, торговых и гуманитарных отношений играет Азербайджано-иранская совместная межгосударственная комиссия.
Президент Ирана Саид Ибрагим Раиси поблагодарил за поздравления Президента Ильхама Алиева и попросил передать его приветствия руководителю Азербайджанского государства.
Затем на встрече были обсуждены перспективы регионального сотрудничества, другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать