• суббота, 20 Апреля, 11:14
  • Baku Баку 14°C

Турецкий министр поблагодарил Азербайджан (Видео)

06 августа 2021 | 15:17
Турецкий министр поблагодарил Азербайджан (Видео)
Азербайджанские пожарные приступили к работе со всей душой. Вчера на координационном совещании заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Этибар Мирзоев сказал, что каждое горящее дерево сжигает сердца азербайджанцев. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, говоря о поддержке со стороны Азербайджана в борьбе с лесными пожарами.
«Мы испытываем одинаковые чувства. Наши братья спрашивают нас о том, чем могут помочь. Я хочу отметить их смелость и великодушие, которые они проявляют, а также их профессионализм. В этом и есть Азербайджан, имеющий как человеческую, так и техническую силу», - сказал С.Сойлу.
Турецкий министр отметил, что, несмотря на все старания, пожар перекинулся на тепловую электростанцию Еникей, но удалось предотвратить его дальнейшее распространение.
Сулейман Сойлу также выразил признательность Азербайджану.
«Мы еще раз выражаем благодарность Президенту Ильхаму Алиеву, Этибару Мирзоеву, всем службам, азербайджанскому народу и правительству. Азербайджан также оказывает нам большую помощь воздушными средствами, которая очень ценна для нас», - сказал глава МВД Турции.

Media.az
banner

Советуем почитать