• суббота, 27 Апреля, 07:17
  • Baku Баку 12°C

Минэкономики напоминает о необходимости вакцинации и сертификатов иммунитета (Фото)

06 августа 2021 | 14:50
Минэкономики напоминает о необходимости вакцинации и сертификатов иммунитета (Фото)
Как уже сообщалось, согласно постановлению Кабинета министров АР от 26 июля 2021 года определены сферы деятельности и услуг, у работников которых будут требовать свидетельство о вакцинации или сертификат иммунитета от COVID-19.
Как сообщает 1news.az cо ссылкой на официальный сайт Министерства экономики Азербайджана, с 1 сентября 2021 года по меньшей мере 80% работников юридических или физических лиц (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) должны быть привиты от COVID-19 первой дозой, а с 1 октября - второй дозой или иметь сертификат иммунитета против COVID-19.
Всего насчитывается около 40 сфер деятельности, в том числе все медицинские, фармацевтические, научные и образовательные учреждения, оптовая и розничная торговля, общественное питание, гостиницы, туризм, в том числе транспортные услуги. Полный перечень этих сфер деятельности можно найти в приложении к соответствующему постановлению Кабинета министров Азербайджана.
Государственная налоговая служба при Министерстве экономики уже начала рассылку просветительских сообщений на электронную почту налогоплательщиков, работающих в соответствующей сфере.
За нарушение требований постановления физические, юридические и должностные лица несут ответственность в порядке, предусмотренном Кодексом об административных проступках и Уголовным кодексом.
banner

Советуем почитать