• пятница, 19 Апреля, 02:34
  • Baku Баку 18°C

Из рук живодера в добрые руки: кошке из Хачмаза с отрубленными лапами установили биопротезы (Фото)

06 августа 2021 | 13:48
Из рук живодера в добрые руки: кошке из Хачмаза с отрубленными лапами установили биопротезы (Фото)
Все мы помним шокирующую историю, произошедшую в апреле этого года с кошкой из Хачмаза, которая подверглась одному из самых жестоких форм физического насилия со стороны человека.
Так, владелец одного из местных кафе отрубил несчастному животному три лапы в наказание за то, что она украла у него кусок мяса.
Жительница города Наиля Рустамли привезла истекающую кровью кошку в Баку на осмотр к ветеринару, который сделал все возможное для спасения ее жизни. После долгих мучений кошке посчастливилось остаться в живых, однако она больше не могла ходить как прежде, хоть и пыталась, несмотря на боль, передвигаться на своих обрубленных лапах.
За это время девушка настолько прикипела к спасенной кошке, которую назвала Мия, что решила оставить ее себе и сделать ей биопротезы. Мие предстояла серьезная операция в Турции и последующее лечение, стоимостью 2500 манатов. В сборе средств приняло участие множество добрых людей, которые хотели облегчить участь несчастной кошке.
Вчера Наиля Рустамли поделилась фотографией своей подопечной, которая, наконец, обзавелась протезами и вернулась в Баку. На эту фотографию невозможно смотреть без слез… История, произошедшая в Хачмазе, наглядно демонстрирует контраст между тем, насколько агрессия и жестокость в одних людях бывает доведена до абсурда, настолько же сердце других бывает наполнено любовью, милосердием и добротой…
Напоминаем, что в Азербайджане согласно законодательству за жестокое обращение с животными до сих пор предусмотрена лишь административная ответственность – штраф в размере 500 манатов. То есть, человек, изуродовавший кошку самым бесчеловечным способом, заплатив эту сумму, продолжит спокойно разгуливать на свободе и, возможно, еще не раз совершит акт живодерства, не получив достойного наказания.
1news.az неоднократно поднимал эту проблему в своих статьях в надежде на то, что данный закон будет пересмотрен. Ведь это единственный эффективный способ борьбы с живодерами, которые не понимают другого языка…
1news.az
banner

Советуем почитать