• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

Мошенники продолжают атаковать держателей банковских карт Азербайджана – АБА

06 августа 2021 | 13:39
Мошенники продолжают атаковать держателей банковских карт Азербайджана – АБА
Мошенники продолжают атаковать держателей банковских карт в Азербайджане.
Об этом, как сообщает в пятницу Trend, говорится в сообщении Ассоциации банков Азербайджана (АБА).
По данным источника, несмотря на проводимые в этом направлении мероприятия, на фоне динамичного роста развития цифровых платежей, в частности операций электронной коммерции, продолжают появляться новые виды мошенничества.
«Мы находимся в тесном контакте с общественностью, в том числе с держателями банковских карт. В центре внимания нашей ассоциации находится информирование общественности, в частности пользователей карт.
Мошенничество в основном заключается в перехвате конфиденциальных данных платежной карты, разглашенного в той или иной форме одноразового пароля (3D Secury – код подтверждения платежа), полученного пользователем карты на основании СМС-уведомления, что, как следствие, приводит к потере денежных средств», – сказали в АБА.
Ассоциация отмечает, что в последнее время владельцам банковских карт поступают звонки от якобы «сотрудников» того или иного банка, которые просят раскрыть данные платежной карты.
«В ряде случаев с помощью СМС-сообщений держателей банковских карт приглашают участвовать в конкурсах для выигрыша крупных сумм денег и получения бонусов в качестве вознаграждения», – отметили в АБА.
banner

Советуем почитать