• четверг, 28 Марта, 21:47
  • Baku Баку 13°C

В Англии предложили ввести половое воспитание с 7 лет

27 августа 2014 | 11:07
В Англии предложили ввести половое воспитание с 7 лет

Во всех английских школах для детей от семи лет и старше должны быть введены обязательные уроки полового воспитания, считают в Либерально-демократической партии Великобритании.
Такие уроки, содержание которых должно соответствовать возрасту детей, войдут в программу подготовки школьников к самостоятельной жизни. Помимо полового воспитания, их будут учить финансовой грамотности, социальным навыкам и правам и обязанностям гражданина.
"Крайне важно, чтобы дети получили все нужные для самостоятельной жизни навыки в школьные годы, - говорит представитель либерал-демократов Дэвид Лоус. – Мы считаем, что половое образование и уроки об отношениях во всех школах, включая частные школы и школы-"академии", помогут детям принимать взвешенные решения в жизни".
Частные школы обладают правом самостоятельно определять учебную программу.
Лоус, занимающий в правительстве пост государственного министра по делам школ, отметил, что либерал-демократы давно настаивают на таких уроках, однако встречают сопротивление со стороны консерваторов.
В настоящее время уроки полового воспитания введены в английских средних школах, за которые отвечают местные власти. В школах другого типа подобные занятия необязательны.
Половое воспитание против домашнего насилия
Представитель лейбористов Сима Малхотра отметила, что ее партия добивается введения всеобщего полового образования в школах на протяжении многих лет, и либерал-демократы ранее не поддерживали эту инициативу.
Так, в этом году в Палате лордов они голосовали против аналогичного предложения, вынесенного на обсуждение лейбористами.
"Только благодаря обязательному половому образованию и уроках об отношениях мы сможем добраться до истинных причин насилия в семьях и дать молодежи все возможности и поддержку для принятия обоснованных решений по поводу своей жизни", - говорит она.
По словам Малхотры, отрадно, что либерал-демократы решили включить этот вопрос в свою повестку. Однако, добавила она, у них было четыре года в составе коалиционного правительства, и они не предприняли за это время никаких шагов.
BBC
banner

Советуем почитать