• пятница, 19 Апреля, 14:29
  • Baku Баку 25°C

Virgin Galactic открыла продажи мест на новые туристические полеты в космос. Стартовая цена — $450 тыс.

06 августа 2021 | 12:40
Virgin Galactic открыла продажи мест на новые туристические полеты в космос. Стартовая цена — $450 тыс.
Virgin Galactic объявила свои финансовые результаты за второй квартал 2021 года и рассказала о старте продаж мест на туристические космические полеты.
«Благодаря всплеску интереса потребителей после полета Unity 22 мы рады объявить о возобновлении продаж с сегодняшнего дня, начиная с нашего сообщества Spacefarer. Поскольку мы стремимся донести чудо космоса до широких слоев населения планеты, мы с удовольствием открываем дверь в совершенно новую отрасль и новый потребительский опыт», — говорит Майкл Колглазье, генеральный директор Virgin Galactic.
Для частных астронавтов у компании будет три потребительских предложения: индивидуальное место, многоместный пакет и выкуп всего полета. Цены на эти предложения будут начинаться от $450 тысяч за место. Первоначально продажи будут открыты для списка первых желающих, приоритет будет отдан сообществу Spacefarer, которому, как и было обещано, будет предоставлена первая возможность зарезервировать свое место в космосе. В июне было забронировано 600 мест на предстоящие коммерческие полеты компании в космос.
Virgin Galactic стала первой компанией, получившей лицензию на коммерческие космические рейсы.
11 июля владелец Virgin Galactic, 70-летний миллиардер Ричард Брэнсон совершил суборбитальный полет на космоплане VSS Unity и таким образом обогнал Джеффа Безоса, который отправился в космос через десять дней после Брэнсона. При этом Безос не считает полет Брэнсона космическим — аппарат Virgin Galactic не достиг линии Кармана, которую принимают за границу Земли и космоса.
Esquire
banner

Советуем почитать