• вторник, 19 Марта, 12:15
  • Baku Баку 8°C

В Турцию отправилась третья группа пожарно-спасательных сил МЧС (Фото)

05 августа 2021 | 17:15
В Турцию отправилась третья группа пожарно-спасательных сил МЧС (Фото)
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева для тушения лесных пожаров в Турции и предотвращения их широкого распространения 5 августа в братскую страну была отправлена очередная, третья группа пожарно-спасательных сил МЧС.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, примерно в 6 часов утра самолет-амфибия BE-200ЧС МЧС вылетел в Турцию. А в 11 часов 40 единиц противопожарной техники и 160 пожарных двинулись из Баку в Турцию. Вместе с группой в Турцию отправились также представители медиа.
Членов группы проводил начальник Государственной противопожарной службы МЧС генерал-майор Физули Асадов, который дал им соответствующие поручения.
Напомним, что по поручению Президента Азербайджанской Республики 30 июля в Турцию выехала первая группа из 100 сотрудников противопожарных сил МЧС. Наши пожарные, разделившись на две группы, работают над тушением пожаров в районе Мармариса. Азербайджанские пожарные в жаркую погоду самоотверженно борются с огнем в горной местности со сложным рельефом.
Вторая группа МЧС, в которую вошли 1 вертолет, 1 автомобиль скорой медицинской помощи, 53 единицы противопожарной и спасательной техники особого назначения, 220 пожарных и спасателей МЧС, была направлена в Турцию 31 июля. Через территорию Грузии она за два дня достигла Мармариса и присоединилась к членам первой группы. Делегация ответственных должностных лиц во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенантом Этибаром Мирзоевым находится в братской стране для организации координированного управления силами пожаротушения.
banner

Советуем почитать