• вторник, 19 Марта, 09:02
  • Baku Баку 8°C

В Египте найдены доказательства Всемирного потопа

05 августа 2021 | 12:12
В Египте найдены доказательства Всемирного потопа
Несмотря на то, что человечество многие годы восхищается культурным наследием Египта, до сих пор остается загадкой, почему некогда люди пришли и стали жить в низовьях Нила.
Ученый Ронни Галлахер считает, что нашел ответ на этот вопрос, изучив работы специалистов, которым более сотни лет, сообщает издание Express.co.uk.
По его словам, некогда в Евразии произошло катастрофическое наводнение. В регионах, затопленных морской водой, жить было невозможно, и потому уцелевшее население мигрировало в безопасные земли. Одним из таких мест стала долина Нила. Беженцы принесли сюда свои обычаи и традиции, именно поэтому мы находим так много сходств.
«И хотя обсуждение всемирного потопа – табу в академических кругах, на мой взгляд, существует слишком много совпадений, которые вполне реальны. И потому необходимо изучать их, как бы неудобны они ни были», - считает Галлахер.
Ученый также заявил, что он обнаружил доказательства существования Всемирного потопа, которые упоминаются в работах двух известных египтологов ХХ века - Флиндерса Петри и Реджинальда Фессендена. К сожалению, этим ученым никто не поверил, и они всю жизнь слыли чудаками.
Ронни Галлахер признает, что ему еще предстоит определить причину потопа, а также место, откуда началась катастрофа. Однако у него уже есть приблизительная дата начала события. Радиоуглеродное датирование останков моллюсков и других мелких окаменелостей указывает на резкое повышение уровня моря около 7750 г. до н.э.
Наводнение привело к катастрофическим последствиям для жизни людей, а также существования флоры и фауны на евразийском континенте. Именно такое глобальное бедствие могло заставить людей покинуть свои земли и поселиться в долине Нила, как можно дальше от места катастрофы.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать