• вторник, 19 Марта, 08:27
  • Baku Баку 8°C

В Германии семья нашла в стене дома нацистский тайник (Фото)

05 августа 2021 | 11:45
В Германии семья нашла в стене дома нацистский тайник (Фото)
В Германии учитель истории Себастьян Юрцевен помогал тете с уборкой дома после наводнения и сделал необычное открытие. Оказалось, что внутри стены здания в городе Хаген был тайник. Внутри него оказались вызывающие ужас нацистские артефакты, в том числе портрет Адольфа Гитлера, противогазы и револьвер, сообщили в издании Daily Star.
Отмечается, что в шахте за гипсокартонным покрытием, которое оторвалось во время дождя в июле, сначала нашли выпуск газеты Westfalenpost за 1945 год. Также внутри были кастеты, партийный орел, нацистская литература, портрет Гитлера.
Здание было, как выяснилось, местной штаб-квартирой Национал-социалистического народного благосостояния (НСВ), которое было подразделением нацистской партии и в 1943 году насчитывало около 17 миллионов членов. Организация распространяла продукты питания и противогазы, занимаясь эвакуацией детей.
«У меня пробежали мурашки по коже. Я не думал, что это станет таким огромным открытием», – рассказал мужчина в беседе с местными СМИ.
Дом семья приобрела в 1960-х годах.
Находки отправили на экспертизу. Отмечается, что некоторые из них, датируемые 1928 годом, могут пополнить коллекцию местного музея.
Ren.tv
banner

Советуем почитать