• вторник, 19 Марта, 08:02
  • Baku Баку 8°C

Hyundai представила минивэн, названный в честь Жака-Ива Кусто (Фото)

05 августа 2021 | 10:15
Hyundai представила минивэн, названный в честь Жака-Ива Кусто (Фото)
Компания Hyundai Motor рассекретила минивэн Custo для китайского рынка. Автомобиль был создан совместным предприятием Beijing Hyundai, которым владеют Hyundai и BAIC, получил почти пятиметровый кузов, внешность в стиле кроссовера Tucson четвертого поколения и сдвижные двери. В Китае его предложат с двумя моторами на выбор и в двух версиях: семиместной и роскошной шестиместной, которая появится в продаже позднее.
Полноразмерный минивэн оформили согласно актуальному стилю марки, дебютировавшему на Tucson. Причем если дизайн передка Custo позаимствовал у кроссовера с небольшими отступлениями, то сзади он получил оригинальные полосы фонарей, объединенные световой линией.
По габаритам Custo уступает соплатформенному Kia Carnival, длина которого превышает пять метров. Он также получился приземистее и у́же внедорожника Kia Mohave, который лишь слегка проигрывает минивэну в длине.
Первой на рынок выйдет семиместная версия с посадочной формулой 2+3+2, а позже в продаже появится более богатый вариант с двумя раздельными сиденьями во втором ряду, оснащенными подлокотниками и подставками для ног.
В салоне установлен вертикально расположенный экран-планшет мультимедийной системы, который венчает центральный тоннель с расположенным под ним отделом для мелочей. Также имеются усеченный снизу мультируль, цифровая приборная панель и кнопочный пульт управления автоматом.
В гамму двигателей Hyundai Custo войдут два бензиновых четырехцилиндровых турбомотора: базовым станет 170-сильный двигатель 1.5, а в качестве более мощной альтернативы предложат двухлитровый агрегат, выдающий 236 сил. Оба работают в тандеме с восьмидиапазонным автоматом, привод – только передний.
Цены на новинку Hyundai пока не раскрывает – они станут известны ближе к старту продаж. Вероятно, Custo не выйдет на пределы Китая.
Motor.ru
banner

Советуем почитать