• пятница, 29 Марта, 10:32
  • Baku Баку 5°C

«Задержанных не было» – МВД об акции феминисток в Баку

05 августа 2021 | 07:50
«Задержанных не было» – МВД об акции феминисток в Баку
Накануне группа активисток-феминисток попыталась провести акцию перед Управлением полиции Хазарского района в связи с убийством Севиндж Магеррамовой ее мужем.
Они символически облили красной краской дверь администрации, пишет Qafqazinfo.
Как заявил начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Эльшад Гаджиев, во время инцидента задержанных не было.
Активисты, собравшиеся перед полицейским участком, утверждали, что позже их вызвали в административное здание и подвергли насилию. Женщины выступили с жалобой на Эльмира Ибрагимова и Парвиза из указанного управления, утверждая, что они их избивали и допускали в их адрес оскорбительные высказывания.
Эльшад Гаджиев также прокомментировал эти обвинения: «Утверждения этих людей безосновательны и не отражают правду. Ни на кого не оказывалось давления».
Отметим, что Севиндж Магеррамова, 1997 года рождения, была убита своим мужем Физули Гараевым в результате многочисленных ножевых ранений в Хазарском районе столицы, поселке Зиря. Еще в марте в социальных сетях распространилась информация о том, что С.Магеррамова подвергалась пыткам со стороны мужа.
Вчера МВД выступило с очередным заявлением, в котором уточняло, что данный вопрос следует обсудить с полицией. Эльшад Гаджиев назвал случившееся серьезным и трагичным, отметив, что впредь такого не должно происходить.
1news.az
banner

Советуем почитать