• Baku Баку 18°C

Токио-2020: 32 спортсмена Азербайджана завершили свои выступления на Олимпиаде

05 августа 2021 | 07:14
С 24 июля в Токио начали разыгрывать первые медали Олимпиады-2020.
Как сообщает azerisport.com, представители сборной Азербайджана завоевали 40 лицензий. В состав команды вошли 44 спортсмена. 33 из них вышли на старт, 32 завершили выступления. В активе команды пока три «бронзы».
Сегодня на старт вышли борец вольного стиля Туран Байрамов (74 кг) и Фирдовси Фарзалиев (67 кг). Фарзалиев завершил свое выступление. Байрамов проиграл в четвертьфинале, но может выступить в утешительном раунде.
Результаты спортсменов Азербайджана:
Дзюдо
Ирина Киндзерская (+78 кг) завоевала бронзовую медаль.
Аиша Гурбанлы (48 кг), Орхан Сафаров (60 кг) проиграли на старте, Карамат Гусейнов (60 кг), Мурад Фатиев (81 кг), Мамедали Мехтиев (90 кг), Зелим Коцоев (100 кг) и Ушанги Кокаури (+100 кг) уступили во второй схватке. Рустам Оруджев (73 кг) провел 5 схваток, проиграв встречу за «бронзу».
Бокс
Альфонсо Домингес (81 кг) выиграл второй бой, но проиграв в полуфинале, стал третьим.
Джавид Челябиев (63 кг) и Магомед Абдуллаев (+91 кг) проиграли вторые бои, а Тайфур Алиев (57 кг) и Лоренцо Сотомайор (69 кг) уступили на старте.
Борьба
Рафик Гусейнов (греко-римская борьба, 77 кг) завоевал «бронзу». Элис Манолова (вольная борьба, 68 кг) проиграла две схватки. Ислам Аббасов (греко-римская борьба, 87 кг) проиграл на старте. Туран Байрамов (74 кг) проиграл в четвертьфинале.
Борцы вольного стиля Мария Стадник (50 кг), Гаджи Алиев (65 кг) и Шариф Шарифов (97 кг) еще не стартовали.
Стрельба
Руслан Лунев (пулевая стрельба) стал 20-м на дистанции 10 метров, не вышел в финал. На дистанции 25 метров он стал 21-м и снова не вышел в финал.
Эмин Джафаров (стендовая стрельба) стал 26-м.
Бадминтон
Эди Рески Двичао выиграл первый матч, но проиграл вторую встречу в группе и не вышел в следующий этап.
Фехтование
Анна Башта (сабля) выиграла первую встречу, но проиграла в 1/8 финала.
Велоспорт
Эльчин Асадов выступил в групповой гонке по шоссе, но не смог финишировать.
Плавание
Максим Шемберев (комплексное плавание, 400 метров) стал восьмым в своей группе, заняв 26-е место в итоге. Марьям Шейхализадехангах (баттерфляй, 100 метров) стала первой в своей группе, но в итоге стала 30-й.
Спортивная гимнастика
Иван Тихонов не смог пробиться в финал многоборья, заняв 45-е место. Марина Некрасова не попала в финал многборья, заняв 70-е место.
Таэквондо
Фарида Азизова (67 кг) проиграла на старте, а Милад Беиги Харчегани (80 кг) уступил в четвертьфинале.
Триатлон
Ростислав Певцов стал 41-м.
Легкая атлетика
Назим Бабаев (тройной прыжок) стал 15-м, Анна Скидан (метание молота) заняла 16-е место в квалификации. Они не попали в финал.
Каратэ
Фирдовси Фарзалиев (67 кг) завершил свое выступление, одержав одну победу в четырех боях.
Ирина Зарецка (+61 кг) и Рафаэль Агаев (75 кг) еще не стартовали.
Художественная гимнастика
Зохра Агамирова, групповая команда (Зейнаб Гумметова, Ляман Алимурадова, Нармина Самедова, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина) еще не стартовали.