• пятница, 19 Апреля, 19:24
  • Baku Баку 24°C

Введены в эксплуатацию несколько объектов командования Сухопутных войск Азербайджана (Фото-Видео)

05 августа 2021 | 06:38
Введены в эксплуатацию несколько объектов командования Сухопутных войск Азербайджана (Фото-Видео)
По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, в рамках реформ, проводимых в Азербайджанской армии, продолжаются мероприятия по созданию военной инфраструктуры, отвечающей современным стандартам, и организации службы войск.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в целях исполнения соответствующего распоряжения Президента Азербайджана о создании командования Сухопутных войск, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав ведомства посетили несколько введенных в эксплуатацию военных объектов командования.
Сначала были возложены цветы к бюсту Общенационального лидера Гейдара Алиева на территории воинской части, была почтена память великого лидера.
Министр обороны осмотрел здание штаба командования Сухопутных войск. Было доложено, что в штабе действуют пункты, предназначенные для автоматизированных систем управления военными операциями и войсками в условиях современного общевойскового боя, а также учебные и служебные помещения.
Затем З.Гасанов ознакомился с условиями, созданными в административных зданиях управлений, входящих в состав командования, а также в солдатской казарме и огневом городке.
Министр дал соответствующие поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых и служебных условий личного состава воинских частей.
banner

Советуем почитать